Club La Colina

Av. Suba # 131 – 90
Teléfono: (57 1) 7462188

Baile (Salsa)

  • CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos
    Niveles: Básico / Intermedio 
    15 años en adelante
    Incluye IVA 16%
  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES  
    MIERCOLES Y VIERNES
    6:00PM-7:30PM, 7:30PM-9:00PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    12:00M-1:30PM, 1:30PM-3:00PM
  • ESCENARIO

    Salón de espejos
    Ingresar con vestuario deportivo
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 68,900 $ 74,200 $ 96,400 $ 107,700

Habilidad Motriz

  • CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos
    Niveles: Inicial / Avanzado / Polimitor Deportivo 
    Tener de 3 a 5 años
    Incluye IVA 16%
  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES / MIÉRCOLES Y VIERNES
    5:00PM-6:30PM
    6:30PM-8:00PM
    SÁBADOS Y DOMINGOS
    7:30 AM -9:00AM, 10:00AM-1:00PM,
    1:00PM -4:30 PM
  • ESCENARIO

    Salón de Habilidad Motriz
    Ingresar sin zapatos
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 73,700 $ 78,600 $ 90,200 $ 104,200

Madres Gestantes

Actividad acuática en donde se da la interacción y apoyo en el desarrollo de diferentes actividades
cultivando los lazos de unión del bebé y su núcleo familiar (mamá, papá e hijo).
 
  •   CLASES

    Clases 8 sesiones de 60 minutos 3 a 6 meses de gestación (8 meses con autorización del médico deportologo)
  • HORARIOS

    SÁBADOS Y DOMINGOS 12:30PM-1:30PM, 1:30PM-2:30PM
  • ESCENARIO

    -
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 84,300 $ 90,400 $ 116,700 $ 159,100

Matrogimnasia

  • CLASES

    8 Sesiones de 60 minutos
    Niveles:
    Gateadores 1 y 2 (De 6 a 11 meses)
    Primeros pasos (De 13 a 18 meses>
    Exploradores (De 19 a 36 meses)
    Incluye IVA 16%
  • HORARIOS

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    9:00AM-10:00AM (Gateadores 1),
    10:30AM - 11:30AM (Gateadores 2),
    11:30AM-12:30PM (Primeros pasos),
    12:30PM - 1:30PM (Exploradores),
    1:30PM - 2:30PM (Primeros pasos),
    2:30PM - 3:30PM (Exploradores),
    3:30PM - 4:30PM (Gateadores 1 y 2)
  • ESCENARIO

    Salón de Habilidad Motriz
    Ingresar sin zapatos
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 73,700 $ 78,600 $ 90,200 $ 104,200

Matronatación

  • CLASES

    8 Sesiones de 60 minutos
    Todos los niños deben estar acompañados de un adulto responsable
    Niveles:
    Nemos (6 a 10 meses)
    Medusas (11 a 15 meses)
    Estrella de mar (16 a 19 meses)
    Pulpos (20 a 23 meses)
    Caballito de mar (24 a 28 meses)
    Delfincito (29 a 32 meses)
    Delfines (33 a 36 meses)
    Ballenato (37 a 39 meses)
    Ballena (39 a 48 meses)

  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES O MIÉRCOLES Y VIERNES
    8:00AM-9:00AM, 3:30PM-4:30PM,
    4:30PM-5:30PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    7:15AM-8:15AM, 8:15AM-9:15AM,
    9:15AM-10:15AM, 10:15AM-11:15AM,
    11:15AM-12:15PM, 12:15PM-1:15PM,
    1:15PM-2:15PM, 2:15PM-3:15PM,
    3:15PM-4:15PM, 4:15PM-5:15PM
  • ESCENARIO

    Piscina No. 4
    Ingresar con vestido de baño, gorro para el cabello toalla y chancletas, no ingresar con maletas, ni en estado de alicoramiento o consumo de sustancias alucinógenas.
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 76,600 $ 81,700 $ 95,700 $ 110,500

Natación

  • CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos
    4 años en adelante
  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES O MIÉRCOLES Y VIERNES
    6:00AM-7:30AM, 7:30AM-9:00AM,
    3:00PM - 4:30PM, 4:30PM - 6:00PM
    6:00PM - 7:30PM, 7:30PM - 9:00PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    5:30AM-7:00AM, 7:00AM-8:30AM,
    9:00AM-10:30AM, 11:00AM-12:30PM,
    1:00PM-2:30PM, 3:00PM-4:30PM,
    4:30PM-6:00PM.

    SOLO SÁBADOS
    6:00PM-7:30PM

    SOLO DOMINGOS
    3:00PM-4:30PM
  • ESCENARIO

    Av. Suba # 131 – 90
    Piscinas 1, 2 y 3
    Ingresar con vestido de baño, gorro para el cabello toalla y chancletas, no ingresar con maletas, ni en estado de alicoramiento o consumo de sustancias alucinogenas
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 84,300 $ 90,400 $ 116,700 $ 159,100

Squash

  • CLASES

    8 Sesiones de 60 minutos
    7 años en adelante
  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES O MIÉRCOLES Y VIERNES
    3:00PM-4:00PM, 4:00PM-5:00PM,
    5:00PM-6:00PM, 6:00PM-7:00PM,
    7:00PM-8:00PM, 8:00PM-9:00PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    6:00AM-7:00AM, 7:00AM-8:00AM,
    8:00AM-9:00AM, 9:00AM-10:00AM,
    10:30AM-11:30AM, 11:30AM-12:30PM,
    12:30PM-1:30PM, 1:30PM-2:30PM
    2:30PM-3:30PM
  • ESCENARIO

    Av. Suba # 131 – 90
    Canchas 1, 2, 3 y 4 de Squash
    Ingresar con vestuario deportivo y tenis de suela blanca
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 94,100 $ 106,600 $ 130,100 $ 176,800

Taekwondo

  •  CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos
    5 años en adelante
  • HORARIOS

    MARTES Y JUEVES O MIÉRCOLES Y VIERNES
    4:30PM-6:00PM, 6:00PM-7:30PM
    7:30PM-9:00PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    7:00AM-8:30AM, 8:30AM-10:00AM,
    10:30AM-12:00M, 12:00M-1:30PM
  • ESCENARIO

    Av. Suba # 131 – 90
    SALON TAEKWONDO MIRADOR Y TAEKWONDO CUMBRES
    Ingresar con uniforme de taekwondo
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 53,700 $ 56,900 $ 67,800 $ 105,900

Tenis de Campo

  • CLASES

    8 Sesiones de 90 minutos
    5 años en adelante
  • HORARIOS

    MARTES A VIERNES  
    6:00AM-7:30AM, 7:30AM-9:00AM,
    3:00PM-4:30PM, 4:30PM-6:00PM,
    6:00PM-7:30PM, 7:30PM-9:00PM

    SÁBADOS Y DOMINGOS
    5:30AM-7:00AM, 7:00AM-8:30AM,
    8:30AM-10:00AM, 10:30AM-12:00AM,
    12:00M-1:30PM, 2:00PM-3:30PM,
    3:30PM-5:00PM
  • ESCENARIO

    CANCHAS 
    Ingresar con vestuario deportivo y tenis.
TARIFAS 2016
CAT A CAT B CAT C NO AFILIADO
$ 118,800 $ 127,000 $ 148,800 $ 171,400

Copyright© COLSUBSIDIO Todos los derechos reservados

Desarrollado por